Неправомерное наложение долга по коммунальным услугам - что делать и каковы последствия, если не буду платить сумму с карты?
Помогите разобраться в ситуации.
Я прописан в квартире в которой не проживаю и не являюсь собственником. На ней долг по коммунальным услугам в размере 50 т. Прописано там 4 совершеннолетних человека, судебные приставы весь долг наложили только на меня и в полном объеме. Решили снять с карты сбербанка у меня теперь минус 50 т. Что мне делать и чем чревато если я на эту карту деньги класть не буду?
Если Вы откроете ДРУГОЙ вклад, то приставы и до него доберутся, так как они сотрудничают сейчас со значительным количеством основных банков РФ.
Очевидно, в суде было заявлено требование о СОЛИДАРНОЙ ответственности должников по оплате ЖКУ.
То есть, у кого нашли деньги - с того и взыскали, а "солидарщики, мол, пусть между собой разбираются.
видимо взыскали со всех зарегистрированных граждан. которые прописаны - в солидарном порядке, а деньги есть только у вас..
Вы вправе сейчас взыскать с других граждан -прописанных в квартире - их долю в оплаченном вами долге - в суде
У меня на карте баланс был нулевой и денег туда не поступает год а сняли всеравно с меня. Могу ли я вернуть свои деньги? Учитывая что я там не проживаю и прописан без права собственности. И почему не платят владельцы квартиры?
вы это не пишите, взыскивать должны именно с собственников - ст.
Приказ отзовут -деньги вернут