Несоответствие требований руководства оформлению декретного отпуска - последствия и вопросы
Здравствуйте!
1.На расчет пособия отводится 10 дней,далее выплата в ближайший по сроку день выплаты зарплаты.
2.Выплату по БиР обязан выплатить прежний ИП.
3.Если уверены,что Вас примут к новому работодателю,можете написать заявления.
4.При увольнении по причине ликвидации ИП Вы получите все что полагается и в отделе соц.защиты.
Начисление производится в течение 10 дней с момента подачи документов. Выплата производится в ближайший день выдачи зарплаты. Ни в коем случае ничего не пишите. Может получиться так, что уволят и к другому ИП не примут. В таком случае Вы точно ничего не получите. Вас могут уволить только в связи с ликвидацией, тогда по выплатам Вы ничего не потеряете. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.
С момента написания заявления прошло уже 24 дня и выплата заработной платы уже производились, но так и ни чего не дали.
Обратитесь с жалобой в Фонд социального страхования.
Замучила уже Вас ), А если я напишу заявление и меня примут на работу к другому ИП когда я нахожусь в декретном отпуске, ежемесячные выплаты мне будет платить старый работодатель или новый или вообще ни кто?
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком будет платить работодатель,у которого будете работать(оформлены на работу).