Спор о дарственной - бабушка против мамы - кто победит?
Бабушка хочет написать дарственную на дочь, может ли мать дочери оспорить эту дарственную? Бабушка лежала в психбольнице по инициативе дочери, но никто не знает состоит ли она на учете!
Сможет, если докажет, что бабушка на момент заключения сделки не понимала значение своих действий. При этом состоять на учёте в ПНД не обязательно.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста бабушка хочет написать дарственную на внучку, может ли мать внучки оспорить эту дарственную? Бабушка лежала в психбольнице по инициативе дочери, но никто не знает состоит ли она на учете!
Впоследствии, при вступлении в наследство такая вероятность имеется. Суд назначит посмертную судебно-психиатрическую экспертизу
А как избежать того что бы она не смогла оспорить это?