Следователь допросил малолетних детей не умеющих читать и не знающих русского языка на русском языке без переводчика. Что делать?
Лучший ответ
писать жалобу прокурору, начальнику следствия, а также в суде тоже об этом заявлять. если все оставят без рассмотрения, в суде просить о признании данных следственных действий (допросов) - недопустимыми доказательствами. т.к. они получены с нарушением закона.
С уважением..