Я как предприниматель заключила договор субаренды с письменного согласия Собственника нежилого помещения с юридическим лицом.
Я как предприниматель заключила договор субаренды с письменного согласия Собственника нежилого помещения с юридическим лицом. В свою очередь, субарендатор (юридическое лицо) в одностороннем порядке ростаргает договор субаренды по прошествии определенного времени в связи с тяжелым положением, и просит отсрочить оплату задолженности по субаренде нежилого помещения, сроком на два месяца, без предъявления штрафных санкций.
Скажите, если задолженность по прошествии определенного времени так и не погашена, то какие меры я могу применить в отношении данного юридического лица. Все документы у меня есть, гарантийное письмо, письмо о расторжении договора субаренды.
Взыскать с него задолженность через арбитражный суд с применением обеспечительных мер. АПК предусматривает возможность применения обеспечительных мер до начала рассмотрения дела по существу. Например наложить арест на счета должника. А в случае встречного обеспечения с вашей стороны, суд не вправе будет отказать в применении обеспечительных мер к ответчику.