Проблемы с выплатой алиментов - почему мне не доплатили в ноябре и как обратиться за помощью?

Вопрос №8868896 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.11.2015, 22:54

Я подала на развод и алименты на ребёнка (3 года),27 июля. В сентябре 3 числа исполнительный лист был готов. Забрала я его лишь через 2 недели, так как ребёнок болел. Отвезла его на работу бывшему мужу 25 сентября.

У мужа зп 2 раза в месяц.

10 и 25 числа.

10 октября я получила первые деньги 4500 тыс.

А сейчас в ноябре 10 числа я получила 2200.

У мужа официальная зарплата 15 тыс. рублей, вычитаем налог 13% получается 13 тыс. остается!

Получается от 13 тыс. рублей 1/4 на ребёнка это 3200 с копейками.

Почему мне в ноябре не доплатили?

Куда обращаться?

В октябре насколько я знаю бывший муж вообще не получал офиц. Зарплаты.

До бухгалтера не дозвонится её постоянно нет на месте.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня обещаясь с бухгалтером я выяснила,что мой благоверный прогуливал работу и из-за этого алименты мне урезали.

Куда обращаться? Как повлиять?

Можно ли в таком случае подать на алименты в твёрдой денежной валюте,так как заработок у него получается не стабильный,хоть и официальный....но раз он прогуливает работу....

28.11.2015, 02:01

Нет, к сожалению это не будет являться основанием для взыскания алиментов в ТДС

28.11.2015, 02:03

Напишите жалобу в прокуратуру попросите провести проверку.

27.11.2015, 00:05

Сегодня обещаясь с бухгалтером я выяснила,что мой благоверный прогуливал работу и из-за этого алименты мне урезали.

Куда обращаться? Как повлиять?

Можно ли в таком случае подать на алименты в твёрдой денежной валюте,так как заработок у него получается не стабильный,хоть и официальный....но раз он прогуливает работу....

28.11.2015, 02:01

Нет, к сожалению это не будет являться основанием для взыскания алиментов в ТДС

28.11.2015, 02:03

А как быть в данной ситуации?

28.11.2015, 02:04

Подавайте на взыскание в ТДС только в качестве основания указывайте не то что муж что то там прогулял или зарплата снизилась. А приведите суду свои расходы на ребенка расходы на коммуналку, свою заработную плату,расходы на лечение и образование и т.п. Вам надо доказать что интересы ребенка существенно нарушены. Удачи

28.11.2015, 02:14

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034