После отзыва лицензии у банка - какие выплаты полагаются и какие документы необходимо получить?
У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет (дочке 7 месяцев) я работала в банке. Несколько дней назад у банка отозвали лицензию. Какие выплаты они обязаны выплатить? Где в дальнейшем я буду получать пособии, в таком же размере, как и прежне, и какие документы мне нужно взять с работы?
Законом при увольнении в связи с ликвидацией предусмотрены соответствующие гарантии и компенсации (ст. 178 ТК РФ ). Выходное пособие при увольнении и сохранение среднего заработка за второй месяц нетрудоустройства. После увольнения обращайтесь в соцзащиту. Пособие по уходу до 1,5 лет должны оплачивать в том же размере. Все справки работодатель обязан выдать при увольнении . 2НДФЛ и форма 182н о выплатах для пособий.