LSN Messenger
Москва, 01.12.2015, 20:44

Когда выплатят деньги за отпуск при отзыве лицензии Банка?

Вопрос №8929835 из г. Москва
опубликован 01.12.2015, 20:44
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (малышу 11 месяцев). У Банка, в котором я работала, отозвали лицезию. За весь период работы у меня накопился отпуск в количестве 29 дней. Подскажите, когда мне должны выплатить денежные средства за отпуск, ведь когда я выйду из декрета, Банк функционировать не будет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация за неиспользованный отпуск должна быть выплачена в день рассчета при увольнении.

01.12.2015, 20:56

Вам выплатят компенсацию за все неиспользованные отпуска при увольнении.

01.12.2015, 20:54
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Простите, но когда наступит увольнение? Лицензию отозвали в октябре текущего года. Уволиться я смогу только, когда выйду из отпуска по уходу за ребенком, или когда? Спасибо.

01.12.2015, 21:13

Вас должны предупредить об увольнении за 2 месяца.

01.12.2015, 21:15

Если банк будет ликвидирован, Вы будете уволены, даже находясь в отпуске по уходу за ребенком. Отзыв лицензии не снимает с банка обязанности по соблюдению трудового законодательства, поэтому пока банк юридически существует - за Вами сохраняется должность до выхода из отпуска по уходу за ребенком.

01.12.2015, 21:18