1. Оплата гос. пошлины при обращении в суд о взыскании дополнительных расходов на ребенка - необходимость или нет? \n2. Возможность приложения информации о стоимости будущего лечения с интернета к исковому заявлению - допуст
1. Необходимо ли оплачивать гос. пошлину при обращении в суд о взыскании дополнительных расходов на ребенка?
2. Могу ли я прикладывать к исковому заявлению в качестве доказательств расходов на лекарства и иное лечение, которые необходимо произвести в будущем, информацию о стоимости этого лечения с интернета?
Лучший ответ
Вы можете не платить госпошлину Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям часть 1 пункт 15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;
К иску вы можете приложить любые копии и оригиналы документов которые посчитаете нужными Удачи
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!