У меня нет возможности приобрести или снимать другое жильё, по итогу я оказался на улице.
Ленмар, здравствуйте! Вы сами добровольно подарили супруге квартиру, соответственно, сейчас она стала единоличным собственником квартиры и, к сожалению, может требовать Вашего выселения.. Закон на ее стороне..
Вам нужно обратиться к юристу на очную консультацию, рассказать, при каких обстоятельствах заключался договор, показать сам договор, возможно, есть за что зацепиться и оспорить данный договор.. Если квартира приобреталась в период брака, значит, это совместная собственность супругов. Подарить ВСЮ квартиру Вы не имели права, так как 1/2 доли в праве на нее уже принадлежала супруге.. Может, на этом основании постараться оспорить договор. В общем, ситуация неприятная, но, возможно, есть пути решения.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте Ленмар, уточните пожалуйста, через какое время б/супруга подала на развод после дарения квартиры. Пишите на почту rossinsky-mv@mail.ru