Какие документы нужно предоставить ветерану ВОВ для получения благоустроенной квартиры?
Вопрос: Какие документы нужны для ветерана Великой Отечественной войны, чтобы получить благоустроенную квартиру (кроме заявления)?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Надежда Михайловна, в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2008 г.Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов: "завершить до 1 мая 2010 года обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 марта 2005 года ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах".
Таким образом, обеспечиваются благоустроенной квартирой ветераны ВоВ, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и встали на учет до 1 марта 2005 г. НО, в каждом регионе имеются, кроме федеральных, свои меры поддержки ветеранов ВоВ. Поэтому Вам надо обратиться в местную администрацию. Необходимы ветеранское удостоверение, а также документы, свидетельствующие о том, что Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. В администрации Вам точнее подскажут, что нужно.