Москва, 27.11.2015, 01:08

Можно ли получить российское гражданство после брака с российским гражданином, имея РВП?

Вопрос №8869712 из г. Королёв
опубликован 27.11.2015, 01:08
Я гражданин Молдовы, имею РВП, получал по квоте. Женился на Российской гражданке. Скажите, я могу сразу подать на гражданство без вида на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вид на жительство обязательно нужно оформить. И чтобы подать на гражданство, нужно чтобы в браке с гр. России Вы состояли не менее 3 лет

27.11.2015, 01:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доброй ночи! Нет, ВНЖ оформляется в любом случае

27.11.2015, 01:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Позвольте ещё вопрос - а в чём же тогда заключается упрощенный порядок? Не вижу различий с общим

27.11.2015, 01:12

В том, что не нужно 5 лет проживать по виду на жительство, чтобы появилось право на обращение с заявлением о приеме в гражданство

27.11.2015, 01:12

По общему порядку надо ждать 5 лет, по упрощённом срок короче, можно получить за год-два.

27.11.2015, 01:14

Спасибо всем большое за ответы. Всё предельно понятно

27.11.2015, 01:16