Зачем в постановлении такой трактат по поводу телесных повреждений Иванова?
Этим постановлением подтверждается "противоправность действий" водителя Иванова ("...в нарушение п.10.1 ПДД..."
и причинно-следственная связь его действий с повреждением джипа. Однако причинно-следственная связь между действиями Иванова и повреждением автомобиля "Хонда" из данного постановления не следует: слова "который в свою очередь столкнулась" могут быть истолкованы двояко (джип мог откатиться из-за удара, а мог врезаться в "Хонду" раньше). При этом невынесение в отношении водителя джипа аналогичного постановления не является безусловным доказтельством наличия причинно-следственной связи между действиями Иванова и повреждением автомобиля "Хонда".
В случае судебного разбирательства причинно-следственная связь может быть подтверждена показаниями собственника "Хонды" и джипа, это будет достаточное доказательство для суда. Вы, в свою очередь, можете сами приводить свидетелей, сидевших в машине и слышавших два удара, но их показания будут оценены с учётом того, что они не видели и не могли видеть, была ли "Хонда" повреждена до столкновения "Киа" с "Джипом", а только слышали удар. Поэтому в случае единства показаний водителей "Джипа" и "Хонды" основной надеждой является судебная экспертиза, которая может показать, что "Киа Спектра" при таких повреждениях не могла сдвинуть джип настолько, чтобы причинить такие повреждения "Хонде" и самому джипу.