Санкт-Петербург, 27.11.2015, 03:38

Возможности получения собственного жилья в Санкт-Петербурге для молодой семьи с низким доходом - альтернативные варианты и поддержка

Вопрос №8870069 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2015, 03:38
Я бы хотел узнать о возможностях получения жилья, опишу коротко мою ситуацию: мне 21 год, в Санкт-Петербурге проживаю уже 10 лет с матерью и сестрой (16 лет), квартиры в собственности нет, живем по договору соц. найма, т.к. мать работает в ЖКС, прописаны в комнате у друга семьи. Какие есть пути получения собственного жилья в данной ситуации? (Возможности купить квартиру не имеем, так как копить деньги не удается)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.

27.11.2015, 03:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На сколько мне известно, после постановки на учет нужно ждать не мало лет и после дадут только возможность беспроцентного кредитования, возможно я ошибаюсь

27.11.2015, 03:56

Сейчас много различных программ--узнайте в администрации----могут и дать по соцнайму бесплатно-

27.11.2015, 04:02