Владивосток, 27.11.2015, 04:33

Несостоявшееся исполнительное производство - как оспорить действия инспекторов и восстановить справедливость?

Вопрос №8870219 из г. Владивосток
опубликован 27.11.2015, 04:33
В июле этого года я отдала исполнительный лист СП. Они возбудили исполнительное производство, сделали запрос о счетах должника - физического лица, провели с ним встречу. У должника было желание частично рассчитаться со мной, после беседы с инспектором он снял все деньги со счетов и затих... Судебные приставы несколько раз ему звонили во время моих посещений - примерно 4 раза - он не приходил, оплатил 1000 рублей. Сейчас прошло 5 месяцев. Как мне написать жалобу на инспекторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

27.11.2015, 04:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Пишите жалобу на бездействия судебного пристава исполнителя. Вы можете написать жалобу на имя начальника отдела, в Управление ФССП и обжаловать бездействия в судебном порядке.

27.11.2015, 04:49

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить следующее: можно ли ознакомитстся с материалами дела исполнительного производства производства у судебных приставов с применением фотоаппарата?

04.12.2015, 04:43

Это Ваше право знакомиться с исполнительным производством и фотографировать его. И никакого заявления об ознакомлении с исполнительным производством писать не нужно.

04.12.2015, 04:49