Несостоявшееся исполнительное производство - как оспорить действия инспекторов и восстановить справедливость?
вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов
Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
Пишите жалобу на бездействия судебного пристава исполнителя. Вы можете написать жалобу на имя начальника отдела, в Управление ФССП и обжаловать бездействия в судебном порядке.
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить следующее: можно ли ознакомитстся с материалами дела исполнительного производства производства у судебных приставов с применением фотоаппарата?
Это Ваше право знакомиться с исполнительным производством и фотографировать его. И никакого заявления об ознакомлении с исполнительным производством писать не нужно.