Раздел долгов между супругами это имущественный характер?
Да. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 № 15 года «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» следует, что в состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у них в наличии на время рассмотрения дела либо находящееся у третьих лиц. При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п. 3 ст. 39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.
Рассмотрим вопрос о том, в каком случае суд вправе отступить от начал равенство долей супругов.