Насколько я понимаю, единственный вариант возмещения - это иск непосредственно к виновнику ДТП.
1. Суд может назначить экспертизу, но, если предъявлять к осмотру нечего, экспертиза может быть проведена по документам.
2. Акты и калькуляция эксперта являются надлежащими доказательствами (в особенности, если у Вас есть свидетельство о членстве оценщика в саморегулируемой организации оценщиков). Но учтите, что невозможность представить в суд документы о ремонте очень негативно воспринимается судьями (по меньшей мере, приводит к затягиванию процесса, даже несмотря на заявления "ремонтировал самостоятельно/у друзей"
. Рекомендую иметь в запасе документы о ремонте с суммой, хотя бы незначительно превышающей стоимость, указанную в заключении эксперта. Если сумма будет меньше, могут потребоваться сведения о том, что оригинальные детали заменялись на аналогичные (например, китайского производства).