Сможет ли водитель самостоятельно добраться до сторонней организации для медосмотра и получения допуска без нарушения правил и без подписи на путевом листе?

Муж работает водителем автомобиля (перевозка пассажиров), в настоящее время в штате их организации нет врача, поэтому все водители предрейсовый медосмотр проходят в другой сторонней организации. Может ли муж САМОСТОЯТЕЛЬНО на своём РАБОЧЕМ автомобиле добраться до данной организации для получения допуска в рейс, не является ли нарушением передвижение по городу на служебном автомобиле до данного места без осмотра врача и не имея подписи на путевом листе?

Лучший ответ

Здравствуйте! Без подписи врача и механика в путевом листе выезд запрещен.