Правомерность отказа Управляющей компании в приеме документов о поверке счетчиков воды и требуемый пакет документов - анализ и рекомендации.
Правомерен ли отказ Управляющей компании в приеме документов о поверке счетчиков воды, и какой пакет документов установлен после этой поцедуры.
В соответствии с ГОСТ 8.156 и МИ 1592–99 «Счетчики воды. Методика поверки», заказчик непременно должен получить ряд обязательных документов, а также запись в технический паспорт устройства о том, что поверка пройдена успешно. К числу документов, остающихся после благополучного проведения всех мероприятий поверки счетчиков, относятся:
акт выполненных работ;
договор между собственником жилого помещения и организацией, выполняющей поверку водосчетчиков;
свидетельство о поверке.
Документы о проверке подавали с сопровождающим заявлением? Что написано в отказе, чем УК мотивирует отказ?