Алгоритм оформления развода для супругов, живущих в разных городах, и определения места жительства несовершеннолетнего ребенка - куда обратиться и какие документы оформить
Иск о расторжении брака нужно подать в мировой суд по месту жительства ответчика, или по месту жительства истца, если с ним проживает несовершеннолетний ребёнок. Можно заключить соглашение о месте жительства ребёнка, удостоверять его у нотариуса не обязательно
Здравствуйте, Евгений.
С заявлением о расторжении брака следует обращаться в суд по месту жительства ответчика, по исковому заявлению об определении места жительства ребенка следует обращаться по месту жительства ответчика. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.