Можно ли быть принудительно уволенным, если остаются недогулянные отпускные дни?
Если у Вас отпуск по графику, то обязаны воспользоваться отпуском. Если не по графику, то можете не идти.
ст.123 ТК РФ.
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.