Статья УК или административного права за оскорбления, клевету и распространение порочащих сведений через интернет
Меня интересует вопрос: есть ли какая то статья УК или административного права за оскорбления, клевету и распространение сведений, порочащих личность, через сети интернет.
Ст. 128.1 УК РФ (клевета)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.