ГАИ составила незаконное постановление о нарушении скоростного режима - что делать?
Меня остановили гаи за нарушения скоростного режима, которого я ненарушала и составили не протокол, а постановление о нарушение скоростного режима в котором написали показание одной скорости, а на радаре показали другой скорость, причем они ехали по встречной полосе и видео нет, мне угрожали судом и удерживали около часа, пока я не подпишу это постанавление. Я написала что не согласно с постоновлением и расписалась не там где надо. Правы ли инспекторы? Что они должны составлять в этом случаи протокол или постановление? Спасибо.
Добрый день,
Составляют и протокол и постановление. Постановление можете обжаловать в суде в течение 10 суток.