Казань, 27.11.2015, 11:31

Дело о наследовании - кому переходит дом после смерти родителей?

Вопрос №8873670 из г. Казань
опубликован 27.11.2015, 11:31
После смерти родителей, дом был оформлен на отца., кому переходит дом?. Есть дети, четверо. Все совершеннолетние, некоторые живут отдельно. Младший сын на протяжении всей жизни проживал в этом доме с родителями. Другого места жительства он не имеет. Есть сестра, с недавних пор начала проживать с ним, в этом доме с не официальным мужем. В буквальном смысле, выживают его из дома. С чего начать дело? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще один вопрос. Факт принятия наследства - значит все наследники должны собирать документы? Кто то один подает иск в суд? с 1996 года дом не оформлен на собственность.

01.12.2015, 10:46

Принимают те кто желает,принятие наследства -это право,а не обязанность.

30.11.2015, 10:16

Здравствуйте! Все дети, супруга а также родители наследодателя являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях между собой. Для оформления наследства нужно обратиться к нотариусу

27.11.2015, 11:33

Если не обращались,за оформлением наследства к нотариусу,то надо в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства.

27.11.2015, 12:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Еще один вопрос. Факт принятия наследства - значит все наследники должны собирать документы? Кто то один подает иск в суд? с 1996 года дом не оформлен на собственность.

01.12.2015, 10:46

Принимают те кто желает,принятие наследства -это право,а не обязанность.

30.11.2015, 10:16