Как защитить свои права на общего ребенка после разрыва отношений с сожительницей, имеющей ВНЖ?
Добрый день, Денис!
Статья 55 Семейного кодекса РФ. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
Статья 61 Семейный кодекс. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
можете в судебном порядке установить время для общения с ребенком. Она не может ограничит Вас в Ваших родительских правах.
удачи
Подавайте иск в суд об определении порядка общения с ребенком Удачи