Как решить проблему задолженности за газ и получить реструктуризацию долга в данной ситуации?
У меня задолженность за потребленный газ с 01.08.11 по 01.11.15 в сумме 161142,15 руб., организация запретила своим юристам подавать на должников в суд, дабы не уменьшать сумму задолжености на срок исковой давности. Я хотела сделать реструктуризацию долга, для этого нужно оплатить 30% от начисленной суммы и организация берет в расчет за этот промежуток времени. Что я могу сделать в данной ситуации? С уважением, Марина!
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.