Как подтвердить педагогический стаж при смене работы?
По специальности я - преподаватель философии.
В трудовой книжке имеются следующие записи:
1993-1996 очная аспирантура
1996-2001 ст. преподаватель кафедры философии 0,5 ставки в ВУЗе
2001-2002 ст. преподаватель по логике и философии в негосударственном образовательном учреждении средней общеобразовательной школе гимназии «ХХХХХ»
Сейчас я устраиваюсь на должность педагога-организатора в ГОУ (Центр дополнительного образования детей). К сожалению, дают только 8 разряд, ссылаясь на то, что у меня нет педагогического стажа.
Подскажите, пожалуйста, относится ли что-либо из вышеуказанных записей в трудовой книжке к педагогическому стажу? Если да, то на какие законодательные акты можно сослаться, чтобы это доказать?
Может ли научно-педагогический стаж быть заменой педагогическому стажу в данной ситуации?
Спасибо заранее за ответ!
К сожалению, Вас нечем обрадовать. Преподавание в ВУЗе и негосударственных, особенно не лицензированных учреждениях не зачитывается в педагогический стаж для школ и других детских учреждений. Вам нужно сдавать на категорию. Удачи