Вопрос оплаты за пустующую квартиру, полученную по наследству, между двумя сестрами, проживающими в разных городах
Квартира получена по наследству 2-мя сестрами. Доли определены судом. Квартира пустует. Но за нее платить надо? Одна сестра проживает в городе Воронеж где и квартира. Другая-в Питере. В какой доле платить сестре из Питера? И если не платить.-станет ли это основанием для иска с другой стороны?
Лучший ответ
Платить нужно. Собственники обязаны содержать своё имущество, в противном случае долг будет взыскана в судебном порядке
В какой доле совершать оплату- соответственно долям раздела по суду?