Проблемы с реализацией вещей в комиссионном магазине - как действовать без договора и квитанции?
В марте отнесла 75 вещей с этикетками на реализацию в комиссионный магазин, г. Новосибирска. Директор сказала, что в течении дня опишет принятый товар. На сл. день я позвонила и уточнила номер квитанции, но договора и самой квитанции на руках не имела, только по телефону. Потом звонила в июне, августе (мне сказали продано на 1000 приходите в конце месяца) Я за 1000 рублей не пошла. В итоге, позвонила в ноябре с целью забрать вещи и имеющиеся деньги. Меня уведомили, что вещи по истечении 3 мес. сдали в благотворительный фонд, а деньги вернут на основании подписанного договора (которого на руках у меня нет, и меня никто не предупреждал о передаче вещей в благоворительный фонд и квитанции-описи по вещам тоже нет) Я отдала все на доверии. Как мне быть в сложившейся ситуации? Подписать договор, забрать свою 1000 и простить оставшиеся вещи (директор, кстати не знает как называется фонд, куда она отдает вещи, где он находится и контактные лица...,) или обратиться в суд с целью возмещения денежных средств (не имея ни одной бумажки). Или взять у нее этих вещей и пойти с ней в суд? Есть смысл?
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. мошенничество и в прокуратуру.