Стоить ли подавать в суд на взыскании денежных средств по договору оказания услуг?
Денис, у Вас спутались пониятие трудовыч и гражданско-правовыч отношений:
Если Вы фактически выполняли трудовую функцию, т.е. подчинялись правилам внутреннего трудового распорядка, приказам, и т.п. - можно говорить, что у Вас с работодателем фактически сложились трудовые отношения. То что работодатель их не оформил в соответствии с ТК РФ - его проблемы. Название "гражданско- правовой договор" на суть трудовых отношений не влияет. Поэтому Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы.
Если же всего этого не было и у Вас на руках есть оригинал договора и подписанный акт об оказании услуг(!) - идите в суд взыскивать деньги по договору. Если акта нет - составьте его и направьте (с доказательствами отправки) в организацию. Посмотрите, как прописана приемка услуг в договоре (в особенности порядок составления и подписания акта, а также последствий его неподписания)
Проценты взыскать можете по 395 ГК (ставка рефинансирования)
Прошу прощения за грамматические ошибки в моем ответе - не посмотрел раскладку...