Как узнать о аресте карточки и может ли ФССП снимать 100% стипендии?
Пришло смс об аресте карточки судебными приставами. На сайте фссп никаких данных нет. карточка со стипендией. Снимают все 100% денег. Где посмотреть исполнительный лист, и имеют ли они право снимать 100% стипендии?
Обратитесь к приставам, они вас обязаны уведомить об исполнительном производстве
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" и ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Обращайтесь к приставу по месту своей регистрации, они обязаны ознакомить с исполнительным производством
100 % снимать не имеют права. Обратитесь к приставам, по месту жительства на основании ФЗ "Об исполнительном производстве". Попросите ознакомить с материалами.
Обратитесь к судебным приставам по своему месту регистрации и уточните, на основании какого судебного документа было возбуждено исполнительное производство. Также обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места учебы о том, что на данный счет Вы получаете стипендию. Стипендия является Вашим доходом, и в соответствии со ст.99 закона "Об исполнительном производстве", судебный пристав вправе удерживать с нее 50% в счет погашения долга. Но и Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.
не имеют право. если это у Вас единственный доход.Не более 50 процентов. Пишите жалобу на действия судебных приставов в прокуратуру, вышестоящую службу судебных приставов, подавайте в суд в порядке, предусмотренном КАС РФ. Ст.99,101 Закона об исполнительном производстве.
см. Закон об исполнительном производстве - не более 50 процентов могут удержать из стипендии, вы сейчас вправе получить справку в вузе, что на данный счет вам перечисляется стипендия, эту справку предъявите приставу -
половину удержаний вам вернут
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
---обжалуйте действия пристава в суде.
Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Здравствуйте.Посмотреть исполнительный лист можно обратившись к судебным приставам по месту вашей регистрации.
Приставы не арестовывают карты, они либо накладывают арест на счет, либо обращают взыскание на денежные средства, находящиеся на счете. В вашем случае, пристав, возможно не знал, что арестовываемый счет является источником вашего дохода.
Согласно ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований, однако данные ограничения не применяются в случае взыскания взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Таким образом, Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением, в котором указать первое: что указанный счет является вашим доходом.,
обжалуйте действия ССП прокурору.
ФССП имеет право накладывать аресты на все счета, что и было сделано в соотвествии с законом об исполнительном производстве. Ваша задача придти к приставам по месту жительства истребовать исполнительное производство и написать заявление о удержании с карты 50 процентов в связи , что единственный доход - стипендия