Судебные приставы наложили арест на мою карточку из-за взыскания штрафа в 30000 рублей - Какая сумма может быть списана и есть ли риск остаться без зарплаты?
Мне пришло смс сообщение, что на мою карточку наложено взыскание/арест судебными пристовами, на взыскания штрафа в 30000 рублей. Сколько они имеют право списвать денег каждый раз? не останусь ли вообще без зарплаты.
В соответствии с законом максимум не более 75% от ЗП. Но Вы имеете право написать заявление старшему суд. приставу о снижении этого процента. Удачи вам.
В общем порядке не более 50% из заработной платы и иных доходов, но при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением возможно взыскание до 70% (ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве").