Как защитить свои права на проживание в квартире при судебном споре о выселении
При оформлении приватизации на однокомнатную квартиру, в которой я прописан и проживаю со своей матерью, я будучи совершеннолетним отказался от участия в ней. Других родственников нет. Мать 77 лет, являясь единоличным собственником, написала завещание на квартиру на своего знакомого. Сейчас они совместно подали в суд о выселении меня из этой квартиры, аргументируя невозможностью моего с ней совместного проживая. Мне 34 года, своя жизнь и интересы. Возникали конфликты. Другого жилья не имею. Как мне защитить свои права в суде?
Лучший ответ
Здравствуйте Василий! Лицо, отказавшееся от приватизации, сохраняют право пожизненного проживания и бессрочного пользования. Вы можете вселится и жить в данной квартире.
Здравствуйте, Василий! Обратиться к юристу по гражданским делам. Составить и подать возражения на исковое заявления. Защищать своё право на постоянное (бессрочное) пользование жилым помещением. Обращайтесь-поможем!