Возможность оспорить неоплаченный штраф - постановление и задержка сотрудниками ДПС
Меня вызвал судебный пристав и сообщил, что у меня неоплаченный штраф в размере 1500 тыс. руб, к ним пришло постановление по делу об административном правонарушении с МАхачкалы, составленное дпс-ником, превышение скорости на 43 км/ч, которое определил измеритель скорости, постановление от 29.12.2014 г, пришло оно к ним в ноябре 2015 г, могу ли я его оспорить и как? Почему сотрудники ДПС продержали его год и потом направили к судебным приставам? Домой ко мне копия постановления не приходила. Сам живы и прописан в ростовской области.
Добрый день! Подайте в суд по месту выдачи постановления заявление о восстановлении срока на обжалование постановления в связи с его фактическим неполучением. После восстановления срока - обжалуйте. Увы, но подавать жалобу придется по месту выписки постановления.