Алгоритм возврата денежных сумм, списанных по ошибке с двух счетов после оплаты штрафа
Здравствйте. 23.04. 2015 года было совершено административное правонарушение, вынесено постановление, назначен штраф 1500 руб. 23.06.2015 штраф был оплачен. 30.12.2015 по постановлению судебного пристава исполнителя списаны 1500 с одного счета и 1500 с другого счета. Подскажите алгоритм действий по возврату денежных сумм. И могу ли я что то предьявить службе судебных приставов?
Надежда, С 15 сентября 2015 года подраздел III ГПК РФ утратил силу, вступил в силу Кодекс административного судопроизводства РФ. С этого времени жалобы на действия судебных приставов-исполнителей необходимо оформлять, как административные иски.
Поэтому вам необходимо обратиться в суд с административным иском, где ответчиком будет ОСП.
Административное исковое заявление составляется в соответствии с требованиями, установленными статьей
Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть квитанции об оплате, выписку по карте, что списаны повторно д/средства и постановление пристава.
Документы у вас на руках?
Кроме того, вы можете взыскать компенсацию морального вреда.