Рассмотрение дела о порядке пользования квартирой и взыскание денежных средств за пользование жилым помещением - возражения ответчицы и нормативные акты.
Отставивать свою точку зрения неравностью долей и вашим не согласие на выплату какой либо компенсации вообще.Посмотрите, есть ли в комнате истца балкон или лоджия.Как правило -это влечет отказ в иске.
Уважаемая Ольга.
В возражении по иску вы просто указываете с чем не согласны в исковом заявлении, а также отстаиваете свою точку зрения на все. В основном, в письменном виде все возражения указываются в жалобе на решение судьи и разбирается все это в вышестоящем суде. Чтобы взимать плату за пользование остальной долей, должно быть указано помещение, которое относится к доли сособственника, которое по его исковым требованиям, получается он хочет сдать в аренду. Также должен быть акт оценки имущества от агентства недвижимости либо от оценочной компании, на основании которого истец требует плату за пользование остальной площадью. В возражении на исковые требования вы, в принципе, можете ссылаться на постановления Верховного суда.
С уважением...
Истец руководствуется, естественно, ч.2 ст. 247 ГК РФ, то есть по закону требует "соответствующей компенсации". На основании чего нам отстаивать свою точку зрения на все?