Истица требует компенсацию за невозможность определить порядок пользования жилым помещением с сособственниками.
Уважаемая Наталья.Обычно в описанной ситуации предмет иска такой "о выплате денежной компенсации за долю и прекращении долевой собственности согласно ст.252 ч.4 ГК РФ.(а не ст.247 ч.2 ГК РФ)." Заявлять иск для получения денежной компенсации об определении порядка пользования квартирой не имеет смысла.До подачи иска истец, как правило, предпринмает попытки продать свою 1/2 долю с соблюдением требований ст.250 ГК РФ (право преимущественной покупки другими сособственниками).Затем проводится оценочная экспертиза по ходатайству истца стоимости долей в квартире В Вашей ситуации имеет правовое значение,что другие сособственники реально живут в квартире т.е. ИМЕЮТ СУЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС В ПРОЖИВАНИИ В КВАРТИРЕ,ЧТО ДАЕТ ПРАВО СУДУ ОТКАЗАТЬ В ИСКЕ.В этой ситуации выход один продавать свою долю или достигнуть согласия с остальными сособственниками о совместной продаже целой квартиры и раздела вырученных денег от продажи в соответствии с долями.Удачи!
Определить порядок пользования однокомнатной квартирой нельзя.
О чем и указал суд в своем решении. Что осталось непонятно?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.