Как решить проблему с наводнениями от соседей сверху, если разговоры не помогают?
Здравствуйте, Елена! Добивайтесь от мастера, чтобы вместе с ним подняться к соседям, там вместе с сантехником осмотреть места возможных протечек. Добивайтесь от мастера, чтобы, в случае не имеющихся неисправных сантех.приборов он указал причиной затопления - "халатность при пользовании сантех. оборудования соседей сверху". Даже если ничего из того, что я перечислила, не удастся сделать, просите сделать расчет ремонтных работ в УК, а еще лучше - произведите оценку ущерба в оценочной организации, пригласив на нее УК и соседей. Напишите официальную претензию соседям, вышлите почтой заказным с уведомлением, или отдайте один экземпляр под роспись. Через месяц, при отсутствии компенсации ущерба со стороны соседей, подавайте исковое заявление в суд.