Топят соседи сверху, желтые пятна на потолке, какие должны быть действия?
Добрый день.
Вызывайте ЖЭУ, составляйте акт о затоплении. В акте обязательно должна быть указана причина затопления, так как, если течь на общем имуществе, то возмещает управляющая компания, а если по вине соседей, то соседи. На основании акта составляется ведомость дефектов, кроме того в ЖЭУ могут составить смету, обсчитать ущерб. Если с цифрами не согласны вызывайте независимого оценщика, заказывайте оценку ущерба. Затем, в зависимости от того, кто виноват, Вы договариваетесь с соседями и либо они делают Вам ремонт, либо Вы взыскиваете сумму ущерба в судебном порядке, включая расходы на оценщика и расходы по уплате гос. пошлины.
Удачи Вам.
С уважением, Першина Е.С.