Я имею возможность взять деньги на покупку у третьих лиц, но должен оформить комнату на некоторый срок на имя кредитора.
Я являюсь собственником комнаты в 2-х комн. Квартире. Вторая комната также является собственностью моих соседей. Соседи хотят продать свою комнату и в соответствии с законом предлагают мне ее купить. Я имею возможность взять деньги на покупку у третьих лиц, но должен оформить комнату на некоторый срок на имя кредитора. Т.е. формально я покупаю, но оформляю покупку сразу же на кредитора.
Могу ли я так сделать не нарушив закон. Если можно, подскажите статью закона, регламентирующую данную ситуацию. Спасибо.
Владимир.
Лучший ответ
Можно одновременно с покупкой комнаты оформить передачу этой комнаты в залог по договору займа на определенный срок. Если вы будете оформлять комнату сразу на кредитора, то вам нужно будет отказаться от права первоочередной покупки комнаты и вернет ли комнату потом кредитор - это еще вопрос.