Застройщик отказывается рассматривать претензию дольщика по гарантийному сроку газового котла - нарушение или правомерное действие?
Через два года эксплуатации вышел из строя газовый котел в квартире приобретённой у застройщика по ДДУ.
Согласно договору долевого участия и 214-ФЗ ст. 7 п. 5.1. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства
Не смотря на это застройщик отказывается рассматривать претензию дольщика по устранению неисправности ссылаясь на то, что гарантия установленная производителем газового котла (12 мес.) истекла. Прав ли застройщик?
Лучший ответ