Соседи заломили мою квартиру, но отказываются признать вину - апелляция на гарантию застройщика или право соседей?
Виновник залива моей квартиры ничего сам в ней не делал, все от застройщика. Но разве может быть гарантия 3 года от застройщика на фильтр грубой очистки воды, находящейся в квартире виновника и обслуживающего только его квартиру? (Очищает воду от ржавчины и грязи).
Здравствуйте. Если сам виновник ничего не устанавливал, то он вправе вести речь о виновности застройщика. В пределах гарантийного срока ответственность несет застройщик. Тем более, что гарантийный срок - 5 лет. Застройщик обманывает.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Наталья!
Согласно договору долевого участия в строительстве гарантия распространяется полностью на весь дом, включая любое оборудование.
Здравствуйте. Полностью с вами согласен. В данном случае застройщик не несет ответственности за установку крана собственником квартиры. Да и в проектной документации при установке оборудования последний не фигурировал. Удачи вам.
Здравствуйте, Наталья!