LSN Messenger
Великий Устюг, 11.11.2009, 10:26

Как составить претензию на замену электроводонагревателя, вышедшего из строя через одну ночь работы - пошаговое руководство

Вопрос №887846 из г. Борисоглебск
опубликован 11.11.2009, 10:26
8 ноября я купил электроводонагреватель, он поработал до утра 9 ноября. Как правильно оформить претензию к продавцу на замену технически сложного товара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей! Кому, от кого, требование (претензия). И подробно когда, где и что приобрели. Что произошло и требования которые Вы выдвигаете в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителя, т.е. замена товара ненадлежащего качества, расторжение договора купли-продажи и т.п.

Даете срок на выполнение.

В противном случае будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

Дата подпись.

С уважением Мордвинкина Л.В.

11.11.2009, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,Людмила Викторовна

Уважаемый Алексей! ФИО и адрес.

Иски о защите прав потребителя рассматриваются мировым судом можно по Вашему месту жительства, госпошлиной не облагаются.

Спасибо за оценку и благодарность.

С уважением Мордвинкина Л.В.

11.11.2009, 12:12

Людмила Викторовна.Где пишу от кого указывать только ФИО, а адрес проживания, паспортные данные надо?И если обращаться в суд, то в "мировой"?

11.11.2009, 11:40