Молодой специалист в сельской местности - какие меры соцподдержки полагаются?
В 2013 году окончила вуз г. Новосибирска по специальности бакалавр - инженер. В этом же году устроилась работать учителем географии и биологии в селе области. Считаюсь ли я молодым специалистом и какие меры соц. поддержки мне полагаются?
Да, считаетесь молодым специалистом. Имеете право на подъемные.
Вся проблема в том что моя специальность непедагогическая, я инженер лесного дела,т.е. работаю не по специальности,этим фактом начальство и аргументирует - что,мол,т.к. работа не по специальности,поэтому я не являюсь молодым специалистом не имею право на получение подъемных и надбавок..правомерны ли действия начальства в данном случае?