В итоге в течении этого срока (45 дней) его так и не отремонтировали, нам предложили выбрать другой, что мы и сделали.
Дело в том, что на ваш случай Закон о защите прав потребителей не распространяется. Если компьтер по документом был куплен на организацию, то данные правоотношения регулируются только Гражданским кодексом (Гл. 30 параграф 1) и вашим договором с фирмой-продавцом. Таким образом, сам магазин отвечает по гарантийным обязательствам только перед фирмой, которая купила у них товар, а не перед вами. Для этого магазин и требует соответствующие документы. Таким образом, претензии по качеству товара вы должны предъявлять фирме-продавцу (ст.ст. 475, 476 ГК РФ).