Может ли лицо с трёмя погашенными судимостями быть посажено за уголовное дело по статье 318 УК РФ?
Вы можете мне пожалуйста подсказать у меня сейчас 3 судимости все погашены, а сейчас ведется уголовное дело по ч.1 ст.318 ук рф суд будет 3 числа, подскажите могут ли меня посадить?
Лучший ответ
Если судимости погашены, положительный характеризующий материал и наличие смягчающих обстоятельств, то думаю можно отделаться штрафом, в крайнем случае условный срок.
да вполне вероятно могут и посадить
Да, могут назначить наказание до 5 лет лишения свободы. Все будет зависеть от многих обстоятельств, в том числе от работы Вашего адвоката.