Пермь, 27.11.2015, 20:19

Проблемы с заочным решением о разводе - забытая отправка, перспективы вступления в силу и возможность подачи жалобы

Вопрос №8880321 из г. Пермь
опубликован 27.11.2015, 20:19
Заочное решение о разводе не вступило в силу потому как секретарь забыла отправить его ответчику. Потом она заявила что, если ответчик не получит решение 2 раза, то тогда решение вступит в законную силу. Сейчас нам назначено судебное заседание на взыскание алиментов на 09.12.15. И секретарь меня заверила что ответчик явится и она ему вручит заочное решение. Таким образом с момента вынесения решения пройдет 2 месяца 4 дня. Могу ли я подать жалобу на бездействие мирового судьи и его канцелярии. Если жалоба возможна, то я должна ее подать городской суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте Председателю областного суда.

27.11.2015, 21:52

Здравствуйте! Вчера был задан вопрос о заочном решении и возможности подать жалобу на бездействие мирового судьи. К сожалению ответ не получен. Спасибо

28.11.2015, 07:50

Вам дан ответ - куда подать жалобу.Подайте Председателю областного суда.

28.11.2015, 07:58