Возможности развода в сложной ситуации - временная регистрация, СИЗО и разные места проживания
Можно подать иск почтой, в Курск.
Здравствуйте! Подать иск в суд по месту своего пребывания она может только в том случае, если вместе с ней находится несовершеннолетний ребенок либо выезд в Читу затруднителен по состоянию здоровья. Во всех других случаях иск подается в суд по месту регистрации второго супруга.
Здравствуйте!
Если при ней нет общего с супругом несовершеннолетнего ребенка, то подавать на развод она может только мировому судье по месту прописки супруга. Процесс развода - довольно простой, поэтому вполне можно отправить иск почтой и провести дело дистанционно.