Права прописанного но не проживающего сына на квартиру после смерти отца
Здравствуйте! Если есть договор дарения, то не имеет никаких прав.
Итак начнем: - "отец оформил дарственную".
Как только отец это сделал, то сын стал СОБСТВЕННИКОМ подаренной квартиры.
ВСЁ !!!
Других собственников быть не может !!!
Нет, не имеет, так как собственником квартиры является брат, который жив и здоров. Наследственное имущество - это то имущество, которое на момент смерти являлось собственностью умершего. Если на момент смерти отца - квартира не являлась по документам его собственностью, то данная квартира не является наследственной.
Уважаемый Александр г.Карагай !
В том случае если при жизни покойного отца Договор дарения квартиры(ст.572 ГК РФ) был представлен на государственную регистрацию в Росреестр субъекта РФ и переход Права собственности на сына был зарегистрирован в Росреестре субъекта РФ, то в этом случае на сегодня единоличным Собственником данной квартиры является сын ухаживавший за отцом (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.11.2015г