Пользователь 9111.ru
Алексин, 11.11.2009, 14:52

Спор о задолженности за теплоснабжение - как правильно доказать ненадлежащее качество услуг?

Вопрос №888072 из г. Алексин
опубликован 11.11.2009, 14:52
Прошу Вас объяснить и посоветовать что мне делать по следующему вопросу: в нашем доме образованно ТСЖ. Согласно Жилищного Кодекса мы все обязаны оплачивать ком. услуги, но если они надлежащего качества.. если нет уведомляем представителя ТСЖ или звоним в компанию по предоставляющую эти услуги и говорим что услуги не надлежащего качества.. после этого должен быть сделан акт обследования. В 2008 г. мною было написано заявление на имя председателя ТСЖ о том что у меня в квартире холодно и я отказываюсь оплачивать услуги теплоснабжения. В этом году 20.10.2009 г. председатель правления подает на меня в суд о взыскании с меня суммы задолженности. Не было сделан акт обследования жилья на предмет температурного режима.. соответствует ли он норме +20 в угловых комнатах и +18 в других.. у меня угловая квартира.. но мировой судья вынес решение о возмещении мной суммы долга мотивируя тем что у меня нет акта обследования. Я самостоятельно не могла его сделать.. я думаю что на моё заявление председателю ТСЖ о том что у меня холодно.. им должна была создана комисси что бы или подтвердить мое заявление или опровергнуть мои притенции.. какая то реация должна была быть. Я решила обжаловать решение мирового судьи. Если даже в исковом заявлении не один раз указывалось на то что дом сдан в эксплуатацию с недоделками в том числе и тепловых сетей.. не хватает давления для подачи тепла на верхние этажи и т.д (это выписки из искогово заявления). Права ли я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана, г.Алексин!

Ещё раз обращаю ваше внимание, что вам необходимо провести СУДЕБНО-СТРОИТЕЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ в рамках судебного процесса, будет лучше если вы обратитесь за помощью к квалифицированному юристу!!!

В вашем случае, Акта обследования не достаточно!

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 11 ноября 2009г

21:22 уф.вр.

11.11.2009, 19:23

Уважаемая Светлана, г.Алексин!

Необходимо, чтобы имеющиеся недостатки в вашем доме были отражены не только в вашем исковом заявлении и в акте, но также:

-в заключении эксперта по данному вопросу;

-в решении суда, основанному на заключении эксперта.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11 ноября 2009г

20:19 уф.вр.

11.11.2009, 18:20

Акт ..то что дом сдан с недоделками как прописано в исковом заявлении есть ..и то что трубы не того диаметра..я в этом мало что понимаю..просто у меня лежало заявление у председателя..то что в квартире холодно..а комиссия об обследовании нет ввиду бездействия председателя и правления.

11.11.2009, 19:15